Tandoori Flames – Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok

Tandoori Flames in Nürnberg

AsiatischNürnberg

Symbolbild · Foto: Andy Li (CC0 1.0)

Über Tandoori Flames

Tandoori Flames ist ein asiatisches Restaurant in Nürnberg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Gostenhofer Hauptstraße 51, 90443 Nürnberg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Tandoori Flames täglich von 11:00 bis 23:00 Uhr geöffnet.

Telefonisch ist Tandoori Flames unter +49 1520 8069041 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 81 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Mykawa, liegt in rund 30 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Asiatisch
Ort
90443 Nürnberg
Adresse
Gostenhofer Hauptstraße 51

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Tandoori Flames

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Tandoori Flames.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der asiatischen Küche

  • Wok-GerichteFrisch gebratenes Gemüse mit Hähnchen, Rind oder Tofu
  • Rotes CurryKokosmilch-Curry mit Gemüse und Jasminreis
  • FrühlingsrollenKnusprig frittiert oder frisch in Reispapier
  • Sushi-VariationenMaki, Nigiri und Inside-Out-Rollen
  • Gebratener ReisMit Ei, Gemüse und Sojasauce
  • NudelsuppeAromatische Brühe mit Nudeln und Kräutern

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Tandoori Flames aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Tandoori Flames
Montag11:00–23:00 Uhr
Dienstag11:00–23:00 Uhr
Mittwoch11:00–23:00 Uhr
Donnerstag11:00–23:00 Uhr
Freitag11:00–23:00 Uhr
Samstag11:00–23:00 Uhr
Sonntag11:00–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Tandoori Flames
Gostenhofer Hauptstraße 51
90443 Nürnberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Tandoori Flames. Koordinaten: 49.44619, 11.06311

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Tandoori Flames am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Tandoori Flames finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok
Symbolbild: Gebratene Udon-Nudeln mit Garnelen und Gemüse aus dem Wok · Foto: Andy Li, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Tandoori Flames

Wo befindet sich Tandoori Flames?

Tandoori Flames befindet sich in der Adresse Gostenhofer Hauptstraße 51, 90443 Nürnberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Tandoori Flames geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–So: 11:00–23:00 Uhr.

Wie kann ich bei Tandoori Flames reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 1520 8069041 möglich.

Welche Küche bietet Tandoori Flames?

Tandoori Flames ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Asiatisch.

Ist Tandoori Flames barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Nürnberg ansehen · Asiatische Restaurants in Deutschland